Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Что надо иметь с собой для получения наследства (деньги на книжке в сбербанке в другом городе) - вопрос №1411266

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для получения наследственных денег в СБЕРБАНКЕ, необходимо иметь свидетельство о принятии наследства и паспорт. Если же наследство еще не принято, то следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный законом срок (не позднее 6 мес. со дня открытия наследства). Нотариусу понадобится предоставить, свидетельство о смерти наследодателя, документы подтверждающие родство (свидетельства о рождении), сберкнижку, паспорт. (Не забывайте выбрать лучшим понравившийся вам ответ эксперта). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh