Ленинградская область

У меня 1/3 кв. С дочерью и сыном .в случае одновременной смерти меня и сына.Кому отойдет моя доля в квартире. Вся дочери или отец сына может претендовать на долю. Мы не в браке. И кому может отойти - вопрос №1411592

доля сына?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Согласно ст.1142 ГК РФ, если не будет завещания, наследниками первой очереди по закону, являются дети, родители и супруг наследодателя, второй очереди — братья и сестры. Поэтому, если у вас брак не зарегистрирован в Загсе, то ваш сожитель (гр.муж) не является вашим наследником. Ваши наследники — дети и родители (если живы). То же касается и сына. (Не забывайте выбрать лучшим понравившийся вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh