Уральский федеральный округ

Добрый день!Вопрос:Я истец (ооо) по договору займа получил суд.приказ на ответчика (заемщика) в 2011 году, дело в производстве у суд.приставов.Каких либо поступлений от ответчика не было,но у него - вопрос №1406928

есть зем. участок ликвидный, который он не хочет продать и расчетаться. Можно ли заявить права на участок… сумма долга 58.000 р. ., кадастровая стоимость участка немного выше (рыночная в разы выше), если можно, то куда обратиться с заявлением? Спасибо.

Дополнение автора от 13.03.15 08:20:00
Да спасибо за ответ… еще два взыскателя кроме нас имеются… Коллективное заявление?

Ответы

Здравствуйте. Единственное, что вы можете сделать, это требовать у судебного пристава обратить взыскание на данный земельный участок. Однако, оценка имущества должника на которое обращается взыскание, производится по рыночным ценам (ст.85 Закона об исполнительном производстве). Далее, земельный участок будет выставлен на торги, и только в случае невозможности его реализации, может быть передан вам в счет долга в натуре.

Buh