Исполнительное производство - вопрос №141173

Здравствуйте! У меня такая ситуация, не знаю, что делать дальше, прошу помочь.

14 сентября был отправлен испол лист с сопроводительным письмом из Волгограда в Москву в Люблинский отдел суд. приставов.

22 сентября он был принят якобы, так как узнал я об этом по телефону, а сопроводительных писем не получал о том, что УФССП получило письмо и что 23 числа испол. лист переданвЛюблинский отдел. По телефону сказали, что никаких писем не высылают, сообщают по телефону. Насколько я знаю, должны всё задокументировать в письмо и отправить либо по факсу, либо письмом.

27 сентября в исполительном производстве было отказано, о чём я узнал лишь вчера по телефону, 10 ноября, так как не мог попросту дозвонится до отдела (два месяца звонил, то занято, то факс включен), но успел в течение месяца отправить три сообщения на факс о том, что не приходят никаких писем о возбуждении испол. производства.

27-го же сентября якобы были направлены почтой документы обратно, но до сих пор ничего не приходит. Никаких данных о письме в Люблинском отделе сказать не могут, чтобы я мог проследить исходящую корреспонденцию на Почте России.

Получается, что всё, как обычно там сделали, но ни один документ до нас не дошёл, начиная от сопроводительного письма о том, что письмо передано из УФССП в Люблинский отдел, заканчивая отправленным обратно исполнительным листом.

Выходит, что ни там ничего не знают, ни здесь ничего не знают.

Что делать, не понимаю. Прошу помочь! Спасибо!

Дополнение автора от 11.11.11 13:53:22

Галина, разрешите ещё спросить?

Люблинский отдел отравил заказное письмо с уведомлением со вложенным испол. листом. Отправил ещё 27 сентября, но на протяжении двух месяцев я до них не мог дозвониться, чтобя элементарно узнать идентификатор на их же квитанции, или любую информацию, чтобы узнать про письмо. Этот отдел мне говорит, что не может сообщить мне такую информацию (это я сегодня наконец дозвонился, спустя пару месяцев). Говорят, ждите старшего судебного пристава через какое-то время.

Но судебный пристав не занимается почтовой рассылкой, есть специальный сотрудник и по телефону мне говорят, что не могут сообщить мне такую информацию, а именно, номер в квитанции. Что это за ситуация? Как мне быть дальше? Это некомпетентность со стороны отдела или мне что-то нужно ещё сделать, вот я и не пойму. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

По телефону они действительно не имеют права сообщать информацию. Но я бы в Вашей ситуации давно уже бы написала жалобу на имя старшего судебного пристава люблинского отдела приставов. Тогда неродивые сотрудники должным образом все исполнили. Кстати Иван, недавно в КоАП РФ поступили поправки о том, что если руководитель органа не ответит на жалобу то его ждет административная ответсвенность. Поэтому  опишите в своей жалобе все трудности, которые вы написали в чате и отправьте ее заказным письменным уведомлением. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Иван! Почта не может проследить исходящую корреспонденцию отправленную простым почтовым отправлением. На будущее всегда все письма отправляйте только заказным письмом «с уведомлением», тогда у Вас на руках остается квитанция с подтверждением, а когда организация получит Ваше письмо почта вас об этом уведомит. И накогда не ссылайтесь на тедлефонные звонки, так как это все только слова, а главное доказательство это письменный документ. Кроме того, я не рекомендую отправлять запросы факсом. Так как организация получатель всегда может «для отмазки» сказать, что факс не прошел или плохо читается. Совет: оправьте заново ваше письмо с учетом моим рекоммендаций и я думаю у вас все получиться.В письме обязательно укажите, чтобы вас уведомили письменно о принятом решении по Вашему исполнительному листу и отправили письмо заказным почтовым отправлением. Удачи!

1. Жалоба старшему судебному приставу.

2. Заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа (если он вам срочно нужен).