Мурманская область

Здравствуйте. Попал в ДТП (выбросило на встречную полосу), страховой полис оказался «левый». В акте освидетельствования дорожного... - вопрос №1411746

покрытия сказано «стекловидный лёд и рыхлый снег». Пришла копия искового заявления на возмещение ущерба пострадавшей стороне в сумме 323000 руб. плюс оценка и судебные издержки. Суд в г. Вологда 30.03.2015, а я живу в г. Североморск Мурманской обл. ДТП произошло в г. Североморск, пострадавшая машина работает в г. Североморск. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Дорогу никто не чистил вообще.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Истец нарушил правило подсудности, т.к. иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Лучший ответ по мнению автора

Buh