Здравствуйте. Мне 26 лет. Первые отношения с парнем длились 3 года....он уехал в командировку и нашел себе другую. Вторые отношения с другим парнем длились опять же 3 года. Здесь уже я спустя 1,5 - вопрос №1412010

года уехала в другой город учиться, спустя еще год он приехал ко мне и спустя еще полгода он уехал обратно туда, откуда приехал, сказав сначала, что ему тяжело в чужом городе, хотя я поддерживала как могла, а потом сказал, что я вообще ему не нужна. Такое ощущение, что ситуации повторились… это пугает… как в жизни выбрать своего мужчину, который не бросит тебя спустя какое то время. Не могу сказать про себя, что я плохая девушка. Образованная, работаю, без вредных привычек, конечно идеальная людей нет, я тоже бывает прихожу без настроения домой… но сказать что я хуже других — я не могу. Почему тогда второй парень спустя три года меня покидает? Мне самой очень тяжело уйти… от второго я уйти сама хотела… но не хватала духа собраться и уйти, поэтому это сделал он сам! Как себя вести с мужчинами? Как выбрать именно того самого? Как встретить в жизни своего человека и избежать расставаний? Спасибо за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, есть детали, которые требуют уточнения. Однако ваша фраза " хотя я поддерживала как могла, а потом сказал, что я вообще ему не нужна" наталкивает на вопросы: не слишком ли много вы отдаете? адекватна ли ваша поддержка или она похожа на опеку? нужна ли эта поддержка второй стороне или это ваша инициатива? Иногда нам кажется, что мы просто обязаны помочь, а начинаешь разбираться, оказывается наша помощь — это наша иллюзия, а другой стороне вовсе не была нужна. Еще такой момент, 3 года — это период взросления и становления как в человеческом развитии, так и в развитии отношений. В детской психологии есть понятие «КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ». Так вот если история повторяется, то необходимо детально проанализировать каждый этап, особенно первый год, самое начало, месяц за месяцем. Каков фундамент, таков и дом.
P.S.
Пожалуйста, оцените мнение экспертов, нам небезразлично Ваше мнение, Ваша обратная связь. Спасибо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

До тех пока в Вашу карту жизни заложена программа, Вы будете ей следовать всю жизнь, проезжая по знакомым местам, встречая похожих людей… Вы не хуже других, просто у Вас маршрут не менется.
Может быть пора изменить карту, которая уже не соответствует реальной территории?
Здравствуйте, Анна.
Вы следуете некому деструктивному сценарию. Пока мы не знаем почему, но раз ситуация повторяется — это точно «сценарное» поведение (определение ищите у Берна). Сценарное поведение можно проработать, нейтрализовав его влияние на Вашу жизнь. Обычно применяют транзактный анализ, но есть и другие методы. Обращайтесь, помогу.