Алтайский край

Здравствуйте. При покупке жилья через 2 месяца выяснилось, что показания счетчика эл. энергии не сходятся. В итоге я должна ок.10000 руб. Также... - вопрос №1412208

выяснилось, что УК не проводило сверку показаний больше года, при том, что 8 мес. показания вообще не передавались в УК. Как быть? Справка об отсутствии задолженности по комм.услугам и акт передачи с указанием показаний счетчика имеется. Спасибо

Ответы

Составьте акт сверки показаний совместно с УК, на момент приобретения права собственности. В соответствии с ЖК РФ, обязанность оплаты коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности. Следственно вы не обязаны платить за прежних собственников. Удачи Вам!

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Buh