Хабаровский край

Здравствуйте. Я увольняюсь с государственной гражданской службы по сокращению. 30 марта заканчиваются два месяца до увольнения. Если я планово ложусь... - вопрос №1412224

на операцию в больницу и буду находиться на больничном дольше чем 30 марта могут ли меня уволить раньше без моего заявления и как и с какого времени в таком случае мне будет расчет.

Ответы

Нет вас не смогут уволить, ст.81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Соответственно днем увольнения будет день, следующий за закрытием больничного листа. Расчет заработной платы производится так же в этот день, за фактически отработанные дни, включая больничные. Удачи Вам!

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Buh