Астраханская область

Скажите, возможно ли полное списание з\п на погашение долга по кредитной карте? - вопрос №1412449

У меня была кредитная карта Сбербанка, пока работала платила исправно, потом ушла в декрет, денег катастрофически не хватало, платить по карте не могла.Сейчас устроилась на работу, открыла дебетовую карту Сбербанка, чтобы туда перечислялась зарплата. 12.03.15 мне была перечислена з\п в размере 10000 руб и тут же все списалось. Оказывается у меня на всех картах баланс был -14000. Скажите,возможно ли полное списание з\п на погашение долга по кредитной карте? И может ли банк так поступать без судебного решения? Судебных разбирательств не было, в реестре должников ФССП не значусь. И что можно предпринять в данной ситуации? я совершенно осталась без денег

Лучший ответ по мнению автора

Банк самостоятельно, без вашего согласия не имеет право списывать средства с вашего счета, если только вы на это не давали согласие. И еще вам необходимо написать заявление в банк о том что данная карта является зарплатной и вы остались без средств на проживание.Что бы в дальнейшем полностью не удерживали. Удачи Вам!

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к ответу коллеги. Как правило, банки, в которых клиенты имеют кредитные карты и открывают дебетовые счета (карты), в условиях договоров указывают, что в случае наличия неуплаченного долга (обязательного платежа) по кредитной карте при поступлении денег на дебетовый счет с него могут списываться деньги без дополнительного согласия клиента. Очевидно, что Вы, не задумываясь о последствиях либо просто не прочитав подписываемые договоры внимательно, «подмахнули» их. Этим банк спокойно и пользуется. Надо сделать срочно так, как советует коллега.