Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. С мужем в разводе, имеется 3-х летний ребенок. По решению суда бывший муж платит алименты, но 4 месяца... - вопрос №1412860

назад он сменил место работы и алименты я не получаю, где работает мне не сообщает. Так же у нас было судебное разбирательство по вопросу графика общения ребенка с отцом в ходе которого было заключено мировое соглашение. Сейчас я с ребенком переехала в другой город, адрес проживания сообщила бывшему мужу заказным письмом и в смс-сообщении, указала, что видеться с ребенком он может согласно мирового соглашения, однако за 3 месяца бывший муж приехал 1 раз. А сегодня мне позвонили из органов полиции и сказали, что бывший муж подает заявление об объявлении меня в розыск… В связи с этим у меня несколько вопросов: 1-как мне получить алименты, если исполнительные листы находятся в другом городе у судебных приставов и я не знаю нынешнего места работы бывшего мужа? 2-может ли бывший муж подать иск в суд на установлении нового графика общения с ребенком, если судом ранее выдано определение об утверждении мирового соглашения и прекращении дела по иску где написано, что «повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается»? 3-каким образом я могу привлечь бывшего мужа к ответственности за подачу меня в розыск, если он прекрасно знает о месте моего проживания и даже приезжал сюда? 4-в связи с тем, что мы проживаем в разных городах, ребенок с отцом никогда не проживал, виделся только в моем присутствии, а в последние месяцы виделся с ним буквально несколько раз, могу ли я настаивать на том, что бывший муж не может забирать и увозить 3-х летнего ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

1. Исполнительный лист всегда находится по месту жительства должника. Место работы разыскать обязаны приставы.

2. Установить новый график общения может. Основания будут другие.

3.никаким. Но нервы ему потрепать можно — подав заявление о заведомо ложном доносе.

4.настаивать можете-но решение-за судом