Краснодарский край

Добрый день! Подскажите, платят ли ИП декретные??? Я беременна и хочу устроиться к папе, чтобы получить декретные выплаты, но он ИП. - вопрос №1412974

Ответы

Здравствуйте. Пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком рассчитывается, учитывая доходы за два предыдущих календарных уходу в отпуск года. Поэтому доходы, полученные у ИП, роли не сыграют. Но если имелись доходы ранее, Вы, устроившись в период беременности, будете иметь право на получение пособия по беременности и родам, безработным оно не выплачивается. Отсутствие работы также не влияет на получение пособия по уходу за ребенком, из расчета минимального размера оплата труда, установленного в Вашем регионе.

Buh