Правомерны ли публикации СМИ касающиеся моей личной жизни? - вопрос №141381

Здравствуйте!<br />Меня осудили условно на 2 года. Человек я "маленький" да и пострадал по собственной глупости. В судимость вылилась месть бывшего работодателя. Сегодня в интернете нашел публикации в СМИ о своем нарушении и наказании описанное полностью с именем и фамилией! В данный момент ищу работу и мягко говоря такой славе я не очень то и рад. Правомерно ли публиковать подобные вещи или месть пошлашире чтоб меня вообще никуда не взяли?Возможно я ошибаюсь но лично я это воспринимаю как моральный вред.

Дополнение автора от 11.11.11 19:47:18

Необходимо учитывать, что когда гражданином, в отношении которого средством массовой информации опубликованы соответствующие действительности сведения, ущемляющие его права и охраняемые законом интересы, оспаривается отказ редакции средства массовой информации опубликовать его ответ на данную публикацию, истец обязан доказать, что распространенные сведения ущемляют его права и охраняемые законом интересы (абз.2 п.9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»).

То есть это бесполезно?

Ответы

Приговор суда является публичным актом и любое СМИ вправе его публиковать