Челябинская область

Добрый день! Считается ли уведомление о возбуждении ИП надлежащим, если Постановление отсылалось почтой и вернулось? Квартира изначально неправильно... - вопрос №1414327

указана взыскателем. Сначала ошибся суд, указав неправильный адрес, затем судебный пристав отправлял письмо по почте, за извещением никто не явился, конечно, и письмо вернулось в суд. Не могу разобраться: в ст. 24 ФЗ Об исполнительном производстве указано, что извещение производится повесткой с уведомлением о вручении, а в ст. 29 этого же Закона «лица… считаются извещенными, если несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за извещением».

Лучший ответ по мнению автора

Статьи не противоречат друг другу. Если получили-то доказывается получением если не пришли на почту в течении 30 дней то считаетесь уведомленным. Но тут ситуация другая-неверно указан адрес. Можно и решение отменить.