Отказ от ребёнка - вопрос №141442

Добрый вечер. Подскажите, есть знакомая, которая хочет оставить ребёнка в роддоме и написать отказ в пользу усыновителей (меня и мужа), как правильно всё оформить? Спасибо.

Ответы

Для того, чтобы усыновить конкретного ребенка, нужно, чтобы он находился под опекой у госкударства. Для этого предусмотрена целая процедура. О порядке усыновления, перечень необходимых справок и документов вам могут сообщить в отделе опеки и попечительства.

Когда ваша знакомая, родив ребенка, напишет заявление об отказе от него, то ребунка передадут в дом ребенка, где он будет находиться до 3-х -летнего возраста, и вы обртавшись в данное учреждение и опеку, можете начать процедуру усыновления. Удачи Вам!