Ивановская область

При трудоустройстве на работу водителем в налоговую инспекцию потребовали пройти первичный мед. осмотр и мед осмотр для получения водительской... - вопрос №1414839

справки(у старой справки кончился срок действия).В общей сложности потратил почти 4000 тыс. рублей(чеки и квитанции на руках).Почитав ТК РФ ст 212 был уверен, что мне компенсируют мои затраты и с полной уверенностью оплатил все расходы, но устроившись и пообщавшись с сотрудниками выяснил, что никому ничего никогда не выплачивали.Был в легком шоке! Подскажите пожалуйста, стоит ли писать заявление на компенсацию расходов или как мне дали понять сотрудники, ничего не получу?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, Дмитрий! В соответствии с законодательством, граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом. То, что другие сотрудники не воспользовались принадлежащими им правами, не означает, что эти права не должны реализовать Вы, или то, что вам в реализации этих прав откажут. Пишите заявление. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh