Санкт-Петербург

Есть дом, мужчина являвшийся хозяином и его жена умерли более пяти лет назад, было три сына один из них умер, другой отбывал срок в колонии поселения, а третий живет далеко. Сейчас освободившийся сын - вопрос №1415130

и его брат хотят через суд оформить наследство, но все документы на дом, а так же свидетельства о смерти забрала на хранение тещя умершего брата и отказывается их возвращать. Подскажите пожалуйста как быть? Куда обратиться чтобы помогли вернуть документы?

Ответы

Здравствуйте! Можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о хищении документов. Так же указанные документы можно заменить выписками из УФРС (регпалаты) ЕГРП на наследуемое имущество, а в Загсе получить дубликат свидетельства о смерти наследодателя. С указанными документами можно обращаться в суд с иском или заявлением о наследстве.

Buh