Республика Татарстан

Здравствуйте. Мы с мужем уже 2,5 лет в разводе, после развода я не подавала на алименты, договорились что он передаст свою долю за счет алиментов.... - вопрос №1415417

Составили соглашение на передачу. Вопрос в том что, его доля как и моя не оплачена, т.е. кредитная, весь кредит на сегодняшний день оплачиваю я, он не одного рубля за свою долю не вносит. Я могу отказаться от соглашения и подавать на алименты, так как он хочет оставить вместо алиментов свою долю которую в итоге с процентами должна у государства выкупать я. Получается что вместо алиментов он мне хочеть отдать свой долг по кредиту?

Ответы

Здравствуйте! Любые договора и соглашения предусматривающие отказ родителя от взыскания алиментов на ребенка - ничтожны. Алименты не могут быть зачтены встречными требованиями. Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на ребенка в любой момент. Всего доброго!

Buh