Омская область

Квартира в собственности у двух братьев,один является собственником более трех лет ,другой менее.При продаже квартиры по ипотеке за два миллиона... - вопрос №1415982

рублей, нужно ли будет платить налог на доход? Доли равные по 1/2.

Ответы

Здравствуйте. У первого брата при расчете налога облагаемая база будет отсутствовать ввиду того, что квартира находилась в собственности более трех лет. У второго — можно применить имущественный вычет в размере 1 млн.руб., следовательно, налога к уплате не будет.

Buh