Ростовская область

подскажите пожалуйста. кирпичный дом на три квартиры одноэтажный. в процесе замены крыши пристроили деревянную мансарду на всю площадь строения так... - вопрос №1416205

же на три хозяина. считается ли это самозастроем и если да то какие документы нужны для оформления.все три квартиры находятся в собственности хозяев.и нужно ли согласие соседей для оформления своей части мансарды и какие документы от них требуются
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласие от соседей требовалось получать письменно, перед тем как строить мансарду и перекрывать крышу. Самостроем ваша мансарда может считаться только в том случае, если она подходит под следующее понятие: «изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан». В крайнем случае мансарда, может быть признана как незаконная реконструкция и вам всем трем хозяевам квартир придется узаконивать мансарду в административном или судебном порядке. Возникает вопрос почему всем (?), в вопросе вы указываете:  «на всю площадь строения». Следовательно реконструкция произведена не только над вашей долей, а на всем строении в целом.

Buh