сыну 17 лет. Много раз я его прощала за то, что он меня материт последними словами. что делать, как нормализовать общение с сыном - вопрос №1416636

в последнюю ссору я не выдержала и сказала ему, что это была последняя ссора. с тех пор я с ним не разговариваю, не зову его к столу покушать, не даю ему денег на проезд, на обеды. боюсь как бы не перегнуть палку, что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья, Ваша реакция понятна, но она спонтанна и вызвана безысходностью. Конечно же, недопустимо столь неуважительное отношения сына к своей маме.
Думаю, подобные ультиматумы с Вашей стороны были и раньше, но потом просто не выдерживали и снова по кругу, так? Если сейчас установите полную блокаду сыну, он может назло Вам строить всякие диверсии и провокации. Самое верное тут, сначала поговорить с сыном и объяснить что Вам не нравится и чего Вы больше терпеть не намерены. И уж затем предпринимать действия, но в этих действиях нужно быть последовательной и не вестись на жалость, угрызения совести и тд. Буду рад помочь Вам более детально.
Успехов Вам и выдержки !
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.
Для детей этого возраста… мама как воздух… когда дышат  … не думают… а как нет-задыхаются.Вы поступили правильно и не бойтесь ..перегнуть палку..дайте ему почувствовать… как ему будет без вас… без вашей поддержки.Пусть испугается, что может вас потерять… и остаться в этом жестоком мире один… без вашей поддержки.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте! Идите до конца в своём искреннем стремлении исправить ситуацию. У вашего сына возраст когда подавляющее большинство детей поступают и обучаются в учебных заведениях в дали от дома. Для вас такой вариант тоже был бы хорошим выходом. Там, вдали дети осознают заботу и унт родительского дома и как правило пересматривают и меняют своё возможно ранее негативное и импульсивное поведение к ним. Всего Вам хорошего!
Уважаемая Наталья!
17 лет очень не простой возраст. Иногда подростки становятся трудно управляемыми.
Но в любом случае отношения в семье должны строиться на основе взаимоуважения и подобное поведение сына просто недопустимо.
Не бойтесь перегнуть палку, бойтесь недогнуть.
Кроме экономических санкций нужно установить с сыном нормальные доверительные отношения и объяснить ему о правильном отношении к родителям, о том как себя следует вести.
Терпения Вам и Удачи!