Тюменская область

В организации несколько учредителей, при оставлении трудового договора с директором (он тоже учредитель) нужно ли указывать всех учредителей или только директора?Например, в таком тексте как "в лице у - вопрос №1416876

только директора? Например, в таком тексте как «в лице учредителя или учредителей..»

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!

По существу вопроса — первоначально должно быть письменное Решение учредителей о назначении директора. В этом же решении должно быть обозначено лицо (из состава учредителей), уполномоченное подписать    трудовой договор с директором.  Соответственно, это лицо и будет указано в трудовом договоре «в лице учредителя ФИО, действующего на основании Решения собрания учредителей №___  от_____(дата)».
*Не забудьте в течении 3-х рабочих дней подать сведения в ЕГРЮЛ  назначении директора — п. 5 Статьи 5 Федерального Закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц.....» от 08 августа 2001 года — по ссылке http://base.garant.ru/12123875/2/#block_200

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана