Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Хочу прописать свою дочь в свою кв, но она прописана у бабушки вместе с женой, бабушка не хочет выписывать ее из кв, жена и я хотим, можем ли мы выписать дочь без согласия бабушки? - вопрос №1417020

Ответы

Можете. По закону ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей. Интересы ребенка могут представлять его законные представители (родители). Согласие бабушки требовалось бы только при прописке ребенка в ее квартире, но запретить снятие с рег. учета она не может.

Buh