Алтайский край

Здравствуйте! Суть проблемы такая: я увольняюсь с работы с 03.04.15. пишу заявление 20.03.15 и во время отработки я ухожу на больничный, т.к. я... - вопрос №1417583

работаю продавцом, то мне нужно сдать точку, нам назначают инвентаризацию на 23 число, но на этот день у меня назначен прием у врача, на что они мне говорят, что инвентаризацию переносить они не будут, приказ уже создан на 23-е. Говорят считайся и уходи с 23 числа, перепиши заявление и что будешь уволена в трехдневный срок. На что я им отвечаю, что мне нужно идти на прием, и поэтому в этот день я прийти не могу. На что они мне отвечают, что тогда они уволят меня по статье. Возможно ли это?

Ответы

Увы, но в жизни возможно все. Вопрос в том, что, поскольку Вы «на больничном» и 23 марта у Вас назначена явка к врачу в связи с болезнью, это означает, что заставлять Вас работать никто не имеет право и в таком случае увольнение «по статье» будет незаконным. Но у Вас может быть проблема в том, что без Вашего участия проведут инвентаризацию и «насчитают» недостачу, которую, очень вероятно, придется выплачивать. К тому же ее будет сложно оспорить, так как надо будет привлекать специалиста и, вполне вероятно, оплачивать его работу.