Алтайский край

Здравствуйте! Суть проблемы такая: я увольняюсь с работы с 03.04.15. пишу заявление 20.03.15 и во время отработки я ухожу на больничный, т.к. я... - вопрос №1417583

работаю продавцом, то мне нужно сдать точку, нам назначают инвентаризацию на 23 число, но на этот день у меня назначен прием у врача, на что они мне говорят, что инвентаризацию переносить они не будут, приказ уже создан на 23-е. Говорят считайся и уходи с 23 числа, перепиши заявление и что будешь уволена в трехдневный срок. На что я им отвечаю, что мне нужно идти на прием, и поэтому в этот день я прийти не могу. На что они мне отвечают, что тогда они уволят меня по статье. Возможно ли это?

Ответы

Увы, но в жизни возможно все. Вопрос в том, что, поскольку Вы «на больничном» и 23 марта у Вас назначена явка к врачу в связи с болезнью, это означает, что заставлять Вас работать никто не имеет право и в таком случае увольнение «по статье» будет незаконным. Но у Вас может быть проблема в том, что без Вашего участия проведут инвентаризацию и «насчитают» недостачу, которую, очень вероятно, придется выплачивать. К тому же ее будет сложно оспорить, так как надо будет привлекать специалиста и, вполне вероятно, оплачивать его работу. 
20.03.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store