Здравствуйте! помогите пожалуйста! Живем с мужем почти 4 года, есть дочка 2 года. так же у мужа есть ребенок от второго брака - девочка 10... лет.... - вопрос №1417649

Сейчас я беременна вторым, хотя ребенка не планировали, но малышу буду рада. Муж же услышав эту новость заявил, или аборт, или уезжаешь к маме вместе с ребенком. Поставил вопрос ребром. Официально не замужем, мне уже 27 лет, второго ребеночка очень хочется!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маша, здравствуйте!
Оставить ребенка или нет- это, конечно, ваш выбор. Нельзя исключать тот факт, что ваш муж сказал это сгоряча и передумает через некоторое время.
Вы написали, что очень хотите этого ребенка, но если всё же пойдете на поводу у мужа, наперекор своему собственному желанию, возможно,  вы будете очень сильно впоследствии сожалеть о этом.
Удачи вам и правильного выбора сердцем, а не разумом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Мария, по какой причине муж так заявил. Возможно он пытается представить как он будет обеспечивать выросшую семью, помогать растить первую дочь. А возможно и другая причина. В современном мире, когда у людей нет уверенности в завтрашнем дне, рождение ребёнка это очень ответственный шаг.
Здравствуйте, Мария! Планирование ребенка — это вопрос, который должен решаться обоими супругами. Я имею ввиду, что такую вероятность вы с мужем должны были обсудить ДО того, как это произошло. И если вы обсуждали и он говорил, что не готов пока, тогда за этот выбор ответственны именно Вы.
Конечно, это очень больно, когда ставят перед такой альтернативой. В любом из вариантов Вы теряете очень близкого человека — или мужа, или ребенка. Поэтому я Вам рекомендую поискать и предложить ему иные альтернативы, которые устроили бы вас обоих. Ну и, конечно, это мог быть эмоциональный всплеск и со временем ваш муж может передумать.
Если Вам нужна будет поддержка — можете ко мне обратиться. Всего Вам наилучшего!