Здравствуйте! помогите пожалуйста! Живем с мужем почти 4 года, есть дочка 2 года. так же у мужа есть ребенок от второго брака - девочка 10... лет.... - вопрос №1417649

Сейчас я беременна вторым, хотя ребенка не планировали, но малышу буду рада. Муж же услышав эту новость заявил, или аборт, или уезжаешь к маме вместе с ребенком. Поставил вопрос ребром. Официально не замужем, мне уже 27 лет, второго ребеночка очень хочется!
20.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маша, здравствуйте! 
Оставить ребенка или нет- это, конечно, ваш выбор. Нельзя исключать тот факт, что ваш муж сказал это сгоряча и передумает через некоторое время.
Вы написали, что очень хотите этого ребенка, но если всё же пойдете на поводу у мужа, наперекор своему собственному желанию, возможно,  вы будете очень сильно впоследствии сожалеть о этом. 
Удачи вам и правильного выбора сердцем, а не разумом!
20.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Мария, по какой причине муж так заявил. Возможно он пытается представить как он будет обеспечивать выросшую семью, помогать растить первую дочь. А возможно и другая причина. В современном мире, когда у людей нет уверенности в завтрашнем дне, рождение ребёнка это очень ответственный шаг.
20.03.15
Здравствуйте, Мария! Планирование ребенка — это вопрос, который должен решаться обоими супругами. Я имею ввиду, что такую вероятность вы с мужем должны были обсудить ДО того, как это произошло. И если вы обсуждали и он говорил, что не готов пока, тогда за этот выбор ответственны именно Вы. 
Конечно, это очень больно, когда ставят перед такой альтернативой. В любом из вариантов Вы теряете очень близкого человека — или мужа, или ребенка. Поэтому я Вам рекомендую поискать и предложить ему иные альтернативы, которые устроили бы вас обоих. Ну и, конечно, это мог быть эмоциональный всплеск и со временем ваш муж может передумать.
Если Вам нужна будет поддержка — можете ко мне обратиться. Всего Вам наилучшего!
20.03.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store