Саратовская область

Здравствуйте! У меня три дня назад купили корову! До этого приезжали, смотрели, сказали, что понравилась, но не доили, хотя я им предлагала. Вчера... - вопрос №1417904

хозяйка звонит и говорит, что молоко нежирное, даёт мало молока, как коза. Это не так, корова давала от 10 до 15 литров. Теперь через две недели она собирается мне её вернуть. Права ли она? И угрожает юристами и так далее.
21.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Содержание жира в молоке в первую очередь зависит от того какой корм принимает КРС! Если они её не нормально кормят, то конечно же молоко будет не жирным как у козы! Так же может завесить и от смены хозяина и места содержания (животное может нервничать пока не привыкнет к новому). Кроме того, купля-продажа КРС, должна оформляться в письменном виде с актом приема-передачи (понимаю, что ни кто этого не делает, хотя и надо!). И нужно учитывать, что вы продали вещь, а не тот продукт который будет производить КРС. Поэтому вряд ли какой то серьезный юрист или адвокат возьмется за такое дело. А если и возьмется то вряд ли есть шанс выиграть.
21.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store