Москва

Суброгация по КАСКО - вопрос №1418481

Было ДТП. После чего получил от Страховой требование, доплатить 60 тысяч рублей. Это требование я не выполнил так как кроме бумаги с требованием я больше ничего не получил.

Далее страховая подала в суд, и мне письмом пришло исковое заявление.
Кроме заявления были еще документы включая независимую экспертизу, и смету по работам.

В общем суть такая, прочитав все материалы я обратил внимание на следующие детали:

1. В исковом заявлении написан номер не моего ТС.
2. Нет фотографий ТС до ремонта как и после.
3. Я не присутствовал на осмотре ТС перед его ремонтом.
4. Сканированный документ от независимого эксперта не читабелен.
5. В справке ДТП было указанно всего 4 детали, и в смете указанны совершенно не пострадавшие детали.

Что мне нужно подскажите пожалуйста, что просить у суда чтобы сделали повторную экспертизу, запросили фотографии с места дтп у гибдд.

Авария была почти 3 года назад.

Если это хадатайства и п.р что как их писать?

p.s

У меня нет желания оплачивать явно не пострадавшие детали в ДТП (скрытыми они небыли).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Бесплатно, а тем более без ознакомления с поступившими Вам материалами: исковым заявлением и приложениями к нему, никто вас полноценно не проконсультирует. Если кратко, то надо пеодготовить мотивированные и юридически грамотно оформленные письменные возражения с соответствующими ходатайствами. Надо понимать, что если Вы заявите ходатайство об экспертизе, то сами оплачивать экспертизу и будете. И нет гарантии, что она не подтвердит разме ущерба, который с Вас пытаются взыскать. Если хотите проиграть суд, продолжайте задавать вопросы в сети. В противном случае обращайтесь к специалистам хотя бы за дистанционной помощью
Здравствуйте. Вам нужен юрист, который полностью ознакомиться с материалами дела и подготовит возражения на поданное исковое заявление. При необходимости также сможет заявить ходатайство о проведении повторной технической экспертизы.

Buh