Москва

Добрый вечер! Я живу в государственной квартире, в которой прописана я и мой бывший муж. Выписать я его не могу, так в "воздух" выписать человека не возможно. Мы разведены 20 лет назад. - вопрос №1418876

Он потом женился повторно. И вот недавно оформил кредит, по которому не стал производить выплаты. Мне стали звонить из банка по его месту регистрации и искать его. У меня его естественно нет. Его вторая жена сначала говорила людям из банка, что он погасит задолженность. А потом и вообще перестала подходить к телефону. Мне представитель банка сказал, что они могут подать в суд и тогда ко мне придут описывать имущество. Его вещей в моей кв-ре нет и не было. И еще мне сказали, что так как он прописан у меня мне придется гасить его долг. подскажите так ли это? И что мне ожидать в дальнейшем, если он так и не будет оплачивать свой кредит? С уважением, Эльмира

Ответы

Вы за должника его долг оплачивать не обязаны — Вас ы банке «разводят». Если придут приставы, надо буде письменно заявить, что должник здесь не живет и его имущества нет. Кроме того, учитывая ситуацию, рекомендовал бы заявить иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, как добровольно выселившегося, не пытавшегося вселитсь, длительное время не проживающего, не оплачивающего квартплату. Суд впрваве «выписать» его в воздух. Понадобиться помощь, обращайтесь.

Buh