Воронежская область

Здравствуйте. Я приобрела товар за 600р.,а цена в интернет-магазине этого магазина в два раза меньше,да и в остальных. Могу ли я вернуть разницу или расторгнуть договор купли-продажи. Спасибо. - вопрос №1418938

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если товар исправен, не содержится в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), а также со дня покупки не прошло 14 дней, то в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) Вы вправе обменять товар на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

А вот вернуть деньги Вы можете только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу. В этом случае вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Если же товар имеет недостаток, то в соответствии со статьей 18 Закона Вы вправе его вернуть, расторгнув договор купли-продажи.

Расторжение договора купли-продажи только потому, что Вы нашли аналогичный товар по более низкой цене действующим законодательством не предусмотрено.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
22.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store