Воронежская область

Здравствуйте. Я приобрела товар за 600р.,а цена в интернет-магазине этого магазина в два раза меньше,да и в остальных. Могу ли я вернуть разницу или расторгнуть договор купли-продажи. Спасибо. - вопрос №1418938

Ответы

Buh

Если товар исправен, не содержится в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), а также со дня покупки не прошло 14 дней, то в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) Вы вправе обменять товар на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

А вот вернуть деньги Вы можете только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу. В этом случае вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Если же товар имеет недостаток, то в соответствии со статьей 18 Закона Вы вправе его вернуть, расторгнув договор купли-продажи.

Расторжение договора купли-продажи только потому, что Вы нашли аналогичный товар по более низкой цене действующим законодательством не предусмотрено.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh