Тамбовская область

Здравствуйте.Моя должница,есть решение суда, в доме своего гражданского мужа открыла подпольный массажный кабинет,можно-ли это обстоятельство... - вопрос №1419713

использовать для взыскания с неё долга, или привлечь ее к ответственности за незаконное предпринимательство.Имущества подлежащего описи у неё нет, но зарабатывает хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Геннадий!
Если Ваша должница оказывает услуги официально, то обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счете ИП Должник, вполне можно.
Но если это, как Вы пишете — «подпольный массажный кабинет», то в рамках исполнительного производства с этого «кабинета» Вы ничего не взыщете.
Скорее всего, либо он оформлен на кого-то, кто не имеет долговых обязательств, либо вообще никак не оформлен — тогда нужно обращаться в полицию по факту незаконного предпринимательства.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Если ситуация действительно такая как Вы описываете, то у Вас все основания для этого.

Buh