Моя девушка,потеряла золотую цепочку,подаренную её мамой и очень сильно теперь переживает,тк боится,что если мама узнает о случившемся,то ей непоздоровиться...подскажите,что делать? - вопрос №1420213

2 ответа

Ответы

Подарок мамы имеет не только денежную стоимость цепочки, но и символическую ценность.
Поэтому можно сказать примерно в том ключе что
— девушка оцень ценит внимание и заботу мамы, любит ее, но вот по оплошности цепочку потеряла и теперь очень переживает по этому поводу и просит прощения у мамы.

Уважаемый Вячеслав!
Потеря цепочки — далеко не самая большая потеря в жизни. Можно купить новую в конце концов.
Если беспокоит реакция мамы, то надо придумать какую-нибудь внушительную причину, по которой дочь не будет виновата. К примеру, шла по улице, подскочил малолетний хулиган, сорвал цепочку и скрылся...
Это ложь во спасение… Ни одна цепочка не стоит напряженных отношений между родными.
Удачи Вам!