здравствуйте ! Прошу у Вас помощи. я потерял работу, от меня ушла девушка, от меня ушла жена, на душе очень погано, я потерял смысл жизни,у меня... - вопрос №1420454

долги, меня ничего не радует.в голове мысли-как вернуть девушку и покончить жизнь самоубийством. только что-то начинает получаться и постоянно какие-то палки летят в колеса, хожу как по замкнутому кругу. дайте пожалуйста ОТВЕТ-как изменить себя, с чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Дмитрий, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как изменить себя, с чего начать?»
Ответ. Начните с самого простого:
а)перестаньте жалеть себя,  губительное чувство, как показывает практика, жалости к себе-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания у себя негативных эмоций и ввод в депрессивное состояние, что вы сейчас и получаете.
б)освойте навыки позитивного и оптимистического мышления и развивайте в себе чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию, а посмотреть на неё под другим ракурсом и увидеть позитивные варианты решения возникших проблем.
в)проанализируйте себе во всех жизненных ситуациях- это позволит выявить и проработать ошибки, которые вы, с завидной регулярностью допускаете («постоянно какие-то палки летят в колеса, хожу как по замкнутому кругу»)
г)смените привычные деструктивные модели поведения и методы взаимодействия с окружающими на конструктивные-это позволит вам вести отношения в нужном вам русле и на нужном вам уровне.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
может связано с потерей женщин с которыми уже не общаетесь.
Из двух женщин вы выбрали не жену, а девушку.

Здравствуйте, Дмитрий!
Вы уже знаете ответ, вы сами его написали- начать нужно с себя.
Честно задать себе вопрос: почему так произошло? почему вы потеряли работу, почему ушла девушка, жена ( что сделали не так, как это изменить).
 Пишите, что вас«ничего не радует» и в то же время, что у вас " что то начинает получаться", значит не всё так плохо.
Выбросите из головы негативные мысли, наверняка в вашей жизни есть много хорошего, а трудный период необходимо пережить и изменить.
Проанализируйте ситуацию сами и поговорите со специалистом, если это необходимо.
У вас все получится, я уверена! Удачи вам!