Рязанская область

с мужем разводимся,имеется квартира в ипотеке в долях по 1/2,предложила мужу оставить себе машину но отказатся от квартиры,хочу с ребенком нашим в... - вопрос №1420978

ней жить, и у меня есть возможность погасить остаток долга перед банком, а он сказал что ему нужна квартира но и денег у него нет чтобы дать мне за отказ от квартиры, как поступить? и может ли моя мама купить нашу квартиру нужно согласие банка на продажу? чтобы обезопасить себя если я погашу весь долг?

Ответы

Здравствуйте! Вы правильно мыслите. Но на продажу квартиры с ипотечным обременением, нужно согласие кредитора-банка. Так же хотелось бы отметить, что в случае продажи, квартира будет принадлежать опять таки, не вам. Как вариант, вы можете после расторжения брака, погасить ипотеку, а потом взыскать половину того, что выплатили с мужа. Если ему нечем платить, то возможно он согласиться переписать свою половину на вас или ребенка. Удачи!

Buh