Брянск

Как оформить материнский капитал? - вопрос №1421040

Ответы

Уважаемый Дмитрий!

Сертификат на получение материнского капитала можно получить месту жительства, в подразделении Пенсионного фонда РФ. Вам надо написать заявление и предоставить документы:

1. Паспорт матери и его копия (первой страницы, с пропиской, и страница с детьми).

2.Свидетельство о рождении матери + копия.

3.Свидетельства о рождении детей + копии.

4. Свидетельство о заключении брака + копия.

5. СНИЛС матери и детей. Если у ребенка еще нет СНИЛСа, то его вам выдадут в Пенсионном фонде, перед тем как оформить материнский капитал.

6. Справка по форме Ф-28 из ЗАГСа (о заключении первого брака, если был).

Buh