Архангельская область

Развожусь с мужем. Хотим заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса. - вопрос №1421230

В собственности комната (по 1/2, ипотека еще не погашена, комната в залоге у банка) и автомобиль (оформлен на мужа, кредит не погашен). Муж готов уступить свою долю от комнаты, если я не буду претендовать на автомобиль. Можно ли это оформить нотариально? И как тогда можно оформить его долю на меня, и можно ли это сделать пока комната в залоге. Так же хотим разделить кредиты, он платит за автомобиль, я — за комнату. Нужно ли как-то уведомлять банк об этом, или достаточно будет поступления платежей?

Ответы

Здравствуйте!
Без согласия банка разделить имущество (комнату) вы не сможете, т.к. она в залоге у банка.
Составить соглашение можно только при согласии банка на ваши условия.
На авто составить соглашение можете, если оно не заложено.
Изменить кредитный договор и должника по нему без согласия банка также нельзя.