Нижегородская область

В период брака, супруги Сидоровы приобрели в собственность квартиру и зарегистрировали право собственности на Сидорова. Сидоров вселил в квартиру... - вопрос №1420875

свою маму и сестру, при этом зарегистрировал их в квартире как по постоянному месту жительства. В последствии брак между Сидоровыми был расторгнут, а квартира разделена между супругами в равных долях. Сидорова обратилась в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета мамы и сестры Сидорова. Какое решение должен принять суд? Какими нормами права необходимо руководствоваться?

Ответы

Необходимо руководствовать нлормами гражданского права и жилищного законодательства. Какое решение вынесет суд, во многом зависит от юридической грамотности «соперников» и обстоятельств вселения и «прописки» родственников бывшего мужа, живут ли они в квартире.
Добрый день!!! Хотела спросить квартира была приватизирована?