Ульяновская область

Сегодня в конце рабочего дня попросили забрать вещи, сдать ключи от склада и сказали,что больше в моих услугах не нуждаются.Мне позвонят и скажут... - вопрос №1421453

когда прийти и забрать документы. Что делать в такой ситуации? Работал в фирме по договору об оказании агентских услуг, с 2013 года.Сменилось все руководство и всех устроили по трудовой со 2 марта 2015.И вот вдруг все вы нам больше не нужны.Не объяснили причин, нигде не расписался, ничего.Что делать? По новому договору я как бы на испытательном сроке 2 месяца, но так же на руках договор об оказании агентских услуг от 2013 года на эту же фирму, как доказательство того, что я там работаю не с 2 марта 2015 года, а с 2013 года.Нареканий не было, ни одного выговора, есть благодарственные письма за все года.Инвентаризация за все года без проблем.И вот тебе спасибо.На днях было собрание, где новый зам.директора сказала, что мы процветаем.работаем и закрываться не будем.Несколько раз спросил за что увольняют, зам. директора сказала:«Это не я решила» и всё.Пытался поговорить, бесполезно.Было сказано, все не приходи с завтрашнего дня на работу, позвонят и скажут когда прийти расписаться, пройти обходной лист и т.д.

Ответы

Вам нужно обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Такое увольнение произведено с нарушением процедуры.

Buh