Нижегородская область

Доброго времени суток. Две недели назад купил авто, а при диагностики оказалось, что двигатель требует ремонта и немаленького. Можно ли расторгнуть ДКП или востребовать с продавца оплату ремонта? - вопрос №1421476

Ответы

Уважаемый Сергей!

Автомобиль входит в перечень сложных технических товаров, поэтому если Вы заметили недостатки в товаре до 15 дней, то могли расторгнуть договор купли-продажи с продавцом. Расторгнуть договор купли-продажи можно и сейчас, НО если: а) обнаружен существенный недостаток товара; б) нарушение сроков устранения недостатка товара; в) невозможность использования товара в течение года каждого гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Сейчас Вам остаётся гарантийный ремонт.

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Buh