Воронежская область

Кто должен оплачивать штраф ГиБДД организация на которую зарегистрирована машина или водитель? Если водителю по служебной необходимости пришлось остановиться в месте где запрещена остановка? - вопрос №1032525

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Штраф оплачивается тем, в отношении кого вынесено постановление. Штраф, выписанный в автоматическом режиме, накладывается на собственника. Штраф, выписанный на водителя инспектором, — на водителя.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.