Mojno li chem to snyat zavistlivost??? - вопрос №1421537

Дополнение автора от 24.03.15 00:24:44
Ne zavisimost a zavist! Spasibo za otvet
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Осознайте всего лишь одну вещь.

1.Когда мы завидуем соседу, который на новенькой BMV проезжает мимо вас, вы ОТРЕЗАЕТЕ путь к тому, чтобы самому иметь такую же классную машину.
И наоборот, когда мы искренне порадуемся за соседа, что он удачливый человек и у него все хорошо получается, вы ОТКРЫВАЕТЕ себе путь к тому, чтобы иметь такую же машину, успешность в делах.
В момент, когда вы радуетесь за другого, скажите себе или вслух «Я тоже такую хочу» ( искренняя радость за другого + яркая эмоция радости " я тоже хочу"). Ваше бессознательное будет искать пути привести вас к тому же результату, только ожидать ничего не стоит. Все будет идти своим чередом.

 Поразмышляйте над двумя возможными вариантами событий в жизни. Какой вам больше нравится?
После того, как Вы поразмышляете, вы примете правильное решение для вас. А дальше- тренировка в том, чтобы радоваться успехам других людей. И обязательно хвалите себя за каждый  свой успех, даже очень маленький.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависимость от чего(или кого)? Зависимости снимаются постепенно, нужно быть готовым к этому и много от себя не требовать.  При любых зависимость важна поддержка близких. отвлечение на полезные и приятные дела(спорт.хобби, др.), нужна помощь психолога, чтобы разобраться в причине-из-за чего человек пришел к зависимости, какие проблемы его сподвигли на это. Проблема для зависимого человека в том, что он так и продолжает жить в этих условиях, которые привели к проблеме-плохие отношения в семье например, или невозможность реализоваться и т.д. нужно поскорее найти корень зависимости и постараться избавиться от него. Но сделать это трудно, потому что в большинстве случаев человек просто не осознает причину. да и его родственники тоже, в этом может помочь только психолог. Для женщин например сильной причиной для появления зависимости может послужить тирания в семье, которую никто не видит и не чувствует, кроме нее. А для мужчины-уязвленное самолюбие.