Mojno li chem to snyat zavistlivost??? - вопрос №1421537



Дополнение автора от 24.03.15 00:24:44
Ne zavisimost a zavist! Spasibo za otvet
24.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Осознайте всего лишь одну вещь. 

1.Когда мы завидуем соседу, который на новенькой BMV проезжает мимо вас, вы ОТРЕЗАЕТЕ путь к тому, чтобы самому иметь такую же классную машину.
И наоборот, когда мы искренне порадуемся за соседа, что он удачливый человек и у него все хорошо получается, вы ОТКРЫВАЕТЕ себе путь к тому, чтобы иметь такую же машину, успешность в делах.
В момент, когда вы радуетесь за другого, скажите себе или вслух «Я тоже такую хочу» ( искренняя радость за другого + яркая эмоция радости " я тоже хочу"). Ваше бессознательное будет искать пути привести вас к тому же результату, только ожидать ничего не стоит. Все будет идти своим чередом.

 Поразмышляйте над двумя возможными вариантами событий в жизни. Какой вам больше нравится? 
После того, как Вы поразмышляете, вы примете правильное решение для вас. А дальше- тренировка в том, чтобы радоваться успехам других людей. И обязательно хвалите себя за каждый  свой успех, даже очень маленький.
Удачи вам и всех благ!
  
24.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависимость от чего(или кого)? Зависимости снимаются постепенно, нужно быть готовым к этому и много от себя не требовать.  При любых зависимость важна поддержка близких. отвлечение на полезные и приятные дела(спорт.хобби, др.), нужна помощь психолога, чтобы разобраться в причине-из-за чего человек пришел к зависимости, какие проблемы его сподвигли на это. Проблема для зависимого человека в том, что он так и продолжает жить в этих условиях, которые привели к проблеме-плохие отношения в семье например, или невозможность реализоваться и т.д. нужно поскорее найти корень зависимости и постараться избавиться от него. Но сделать это трудно, потому что в большинстве случаев человек просто не осознает причину. да и его родственники тоже, в этом может помочь только психолог. Для женщин например сильной причиной для появления зависимости может послужить тирания в семье, которую никто не видит и не чувствует, кроме нее. А для мужчины-уязвленное самолюбие.
24.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store