Курская область

Здравствуйте. У одной моей родственницы просрочен паспорт ( не поменяла в 45 лет, сейчас ей 49) и нету ни какой прописки ( была выписана в судебном... - вопрос №1421727

порядке собственником жилья, в паспорте печать о выписки она не проставила, выписана более 10 лет). При всем этом она расписалась с одним молодым человеком ( он отбывает наказание в местах лишения свободы, роспись была там). Законна ли их роспись и действительный ли их брак.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Маргарита!

Удостоверение личности по достижению 45-летнего возраста надо было поменять в течение 1 месяца. Ваша родственница этого не сделала, следовательно, паспорт недействителен. Если брак зарегистрирован до 45 лет, то всё законно, если после, то понимаете, что регистрация происходила по недействительному документу.

Лучший ответ по мнению автора

Buh