Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Помогите, пожалуйста, советом. У меня такая вот история. Встречаемся с парнем 4,5 года. Предлагает жить вместе,... - вопрос №1421908

говорит что я ему только нужна. Он болен эпилепсией. Он постоянно знакомиться, и переписывается с другими девушками в контакте. На мой вопрос, зачем говорит, что для самоутверждения. Но меня это сильно обижает. Не знаю что делать. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
У Вас есть к нему ответные чувства, готовы ли Вы жить вместе с ним (согласиться на его предложение)? Подумайте, есть ли у Ваших отношений перспективы для создания семьи, рождения детей; чувствуете ли Вы себя рядом с ним счастливой и защищённой  — ответы на эти вопросы помогут Вам определиться с дальнейшими действиями.
"Он постоянно знакомиться, и переписывается с другими девушками в контакте. На мой вопрос, зачем говорит, что для самоутверждения. Но меня это сильно обижает. Не знаю что делать." — сообщите ему о том, что Вы чувствуете, предложите поставить себя на Ваше место, если бы Вы знакомились и общались с другими парнями, понравилось ли бы это ему? Спокойно поговорите о происходящем и примите наиболее приемлемое для Вас решение. Почаще хвалите, поддерживайте друг друга, говорите хорошие слова, тогда Вам не надо будет искать недостающее на стороне.
Радости Вам!
Здравствуйте, Ольга!
Вас можно понять почему такое поведение молодого человека " очень сильно обижает", вам обидно, и, вероятно, вы задаете себе (и ему)вопрос: что ему так не хватает в общении с вами, что он ищет в общении с другими девушками?
«Для самоутверждения»… Многозначительный ответ. Но ведь самоутверждаться можно по разному, тем более если у тебя есть любимая девушка, с которой ты уже почти пять лет вместе.
Давайте порассуждаем, к чему такое общение и знакомства могут привести? Про вашего парня все понятно, он как ему кажется, самоутвердится. А чего от знакомства хотят девушки на другой стороне переписки? Вероятно, общения, встречи и отношений.
Рано или поздно эти встречи состоятся и отношения завяжутся. Но надо ли вам это?
Поэтому вам необходимо поговорить с молодым человеком еще раз, сказать  чего хотите вы ( а не только он) и придти к компромиссу, не забывая о своих интересах. Если он вас действительно любит, а не только говорит об этом, то обязательно прислушается.
Прошу оценить ответ объективно, а не с точки зрения- написано ли в нем то, что вы хотите услышать или нет))