Москва

Здравствуйте! В августе 2014г. проплачивала в автошколу за услуги, которыми не воспользовалась. Сейчас хочу вернуть деньги, отказывают. Законно ли это? Если нет, то на какие законы ссылаться? - вопрос №1422301

В отказе ссылаются на ст. 32 Закона о защите прав потребителей, но фактически исполнитель никаких потерь не понес.

Лучший ответ по мнению автора

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов ст.782 ГК РФ Права сторон не нарушены.
Оспорить отказ, вы можете только через суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нужно исходить из самого текста заключенного договора. Если договором предусмотрено, что возврат денег за не качественную/не полученную услугу установлена в течение 10 дней со дня окончания срока договора, то все законно.
В соответствии со ст. 27 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

Buh