Москва

Здравствуйте! Уважаемые специалист, подскажите пожалуйста. На каком основании ГУ ИС и жил инспекция района требует реестр членов ТСЖ - вопрос №1422468

Ответы

Добрый день. Право требовать документы сотрудниками Государственной жилищной инспекции предусмотрено ст.20 ЖК РФ, а вот основанием может быть либо плановая проверка, либо внеплановая по чьей либо жалобе. Целью запроса реестра членов тсж является видимо проверка соблюдения требований ЖК РФ, а именно ч.2 ст.141 ЖК РФ предусматривает обязанность собственников принять решение о ликвидации тсж, если члены тсж не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Buh