Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как я могу прописаться сама и прописать своих несовершеннолетних детей на общей совместной собственности без согласия второго собственника-мужа, муж является отчимом для моих детей - вопрос №1423356

Ответы

Здравствуйте! Если вы сами прописаны в указанном жилище, то на регистрацию ваших детей согласия собственника не требуется. Со своим паспортом, свидетельствами о рождении детей и имеющимися документами на жилое помещение обратитесь в УФМС. Ваших детей зарегистрируют и выдадут вам свидетельства о регистрации. В случае если он спрятал документы (как это бывает не редко), получите в УФРС выписку из ЕГРП на это жилое помещение и предоставьте в УФМС. Всего доброго!

Buh