Республика Башкортостан

Добрый день.вопрос по рплате страхрвки за дтп.наша машина пострадаоа в дтп.нам оценщик нашей страховой оценил в 120 тысяч ущерб.(а сама работа и... - вопрос №1423952

запрпчасти оценили нам в сервизе в 110 тысяч)нага фирма страхрвая сказала ждать 20 дней.сегодня нам дегьги пришли.но сумма совсем мала.90 тысяч.что нам сецчас делать?

Ответы

Buh

Если оценщик страховой компании оценил ущерб в 120 т.р., то и страховая выплата должна составить 120 т.р. Запрашивайте в страховой компании акт осмотра и страховой акт, по результатам ознакомления с суммой которого предъявите досудебную претензию Вашей страховой компании, а в случае отказа обращайтесь в суд, который примет одни из указанных оценок за основу при вынесении решения. Однако скорее всего страховая виновника не признала сумму в 120 т.р. и сделала свою оценку, которая составила 90 т.р. Так что перспективы судебного иска не самые безоблачные. Обратитесь сначала с досудебной претензией, ответ на которую прольет свет на ситуацию со страховой выплатой.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh