здравствуйте я когда дома одна читаю хорошо без заикания а когда на публике начинается на каких то определённых словах запинка и не могу сказать слово что это? подскажите - вопрос №1424041

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Это — волнение, которое перерастает в дезорганизацию поведения. Вы, вероятно, боитесь оценки других людей, боитесь, что они могут запомнить ваши промахи и составить негативный образ. Поэтому, Вы вместо того, чтобы читать, в воображении пытаетесь представить себя со стороны, и, как следствие, сбиваетесь. И если такое повторяется несколько раз подряд — тогда ваша боязнь только закрепляется — Вы не верите, что вообще можете справиться с такой задачей, как чтение на публике. Захотите справиться с этим — обратитесь к психологу за консультацией.
Успехов вам и всего наилучшего!
25.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Не согласна с мнением предыдущего эксперта.
Оля,судя по описанию, у вас, скорее всего, один из социальных страхов — иррациональный страх публичных выступлений/страх сцены/страх аудитории.
 Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и, который проработает ваши иррациональные страхи с помощью индивидуально подобранной системы безмедикаментозных методов психотерапии, о некоторых из которых, как и о методах самопомощи при страхах, вы можете почитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
26.03.15
трнеироваться и ликвидировать проблему вот и все
26.03.15

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store