Воронежская область

Здравствуйте после смерти мужа я получила 1/2 наследства ещё 1/2 досталась мужевой снохе т.к она является опекуном мужева внука ему 12 лет а сын... - вопрос №1424392

погиб 8 лет назад я свою часть оформила вовремя подала заявление но вот она ко всему отнеслась халатно и ничего не подавала сейчас я оформила бумаги но у меня 1/2 что мне с ней можно сделать появился купец но она не шевелится как быть в этой ситуации? в сельской местности никто не купит половин дома.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об понуждении (обязании) принятия наследства. Законный представитель несовершеннолетнего был обязан принять наследство полагающееся малолетнему по закону. Всего доброго!

Buh