Самарская область

Суд второй инстанции не хочет приобщать доказательство собранные в отказном материале.Ссылается что полиция раследовало уголовное дело а в суде рассматривается гражданское - вопрос №1424450

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что вы подразумеваете под судом второй инстанции? Апелляционный суд по гражданским делам? Если да то, представлять новые или дополнительные доказательства в суд апелляционной инстанции, допускается только в том случае, если эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции, либо, если суд первой инстанции отказал в их приобщении и исследовании (ст. 322 и ст.327.1 ГПК РФ).