Архангельская область

Как разделить квартиру после развода? - вопрос №1424870

Квартира 60кв.м.У меня 1/6 доли, у бывшей жены 1/6 и у двоих детей собственность по 1/3.Я так понимаю мне свою долю 1/6 никак не продать? Возможно ли обменять свою собственность без купли продажи? т.е на равноценное жилье(комната в коммуналке к примеру)? Что вообще делать в данной ситуации.Прописан я один, квитки все приходят на меня, живем с бывшей и детьми в одной квартире…

Ответы

Здравствуйте. Вы можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению, но при возмездном отчуждении (продажа, мена) понадобится соблюдение права преимущественной покупки других владельцев долей в квартире по ст.250 ГК РФ. Не требуется соблюдения права преимущественной покупки только при дарении доли (безвозмездная сделка). Всего доброго!

Buh