Тульская область

В прошитом договоре не хватает важного листа. Здравствуйте. Мы участники льготной ипотечной программы по ИЖС. Выяснилось, что мы нарушили сроки предоставления отчетности (не предоставили сведения... - вопрос №1424888

о постройке фундамента вовремя) и нарушили тем самым договор. Фонд, выдавший кредит, требует досрочного погашения займа, в связи с невыполнением условий договора. Но в нашем экземпляре договора НЕТ пункта о сроках отчетности. Просто забыли положить лист. Документ аккуратно прошит. Количество листов не проставлено. Можно ли доказать, что этот лист из прошитого документа не был вытащен нами намеренно? И мы не имели информации о сроках отчетности. Потому что это так и было. Или прошивка доказывает только то, что листы на были вложены? С уважением, Анна.

Ответы

Добрый вечер!
Доказать очень сложно, но можно. Рекомендую нанять юриста, так как в данной ситуации Вы сами, не обладая юридическими знаниями не сможете отстоять свою версию.

Buh